Главная / Новости / Специалисты КДЦ «Здоровье» приняли участие в Ассамблеи ДиаМА

 

25.04.2026

Специалисты КДЦ «Здоровье» приняли участие в Ассамблеи ДиаМА

16–17 апреля 2026 г. в г. Воронеже прошла очередная ежегодная Ассамблея Диагностической Медицинской ассоциации (ДиаМА) «Сильные идеи для нового времени». Она проходила в конгресс-отеле «Мариотт Воронеж».

ГБУ РО КДЦ «Здоровье» во главе с главным врачом, профессором, доктором медицинских наук, врачом-урологом Абояном Игорем Артемовичем является одним из активных членов ассоциации. Сотрудники Центра принимают участие в мероприятиях Ассоциации, публикуют научные статьи и материалы в изданиях Ассоциации. Членами Ассоциации являются 29 диагностических центров, 53 специализированных центра, 14 медицинских компаний.

В Ассамблее в этот раз приняли участие заместитель главного врача по медицинской части Пирумян А. Ж. и врач-рентгенолог Лунева Т. Ю. Участники заслушали интересные и содержательные доклады коллег из разных регионов России: о внедрении новых технологий, применении искусственного интеллекта в практике, развитии диагностических возможностей и др. Врач-рентгенолог Лунева Т. Ю. выступила с докладом «Возможности применения КТ-перфузии при криоабляции опухолей почек». Доклад был выслушан участниками с большим интересом.

Организовано было посещение Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра. Были представлены технологические и организационные решения, работа рентгенологического референсного центра, маммологического и эндокринологического центров.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что: лекарственные препараты, медицинские услуги, в том числе методы профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинские изделия, упомянутые на данном сайте – могут иметь противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!