Главная / Новости / 20 ноября 2024 года: Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

 

02.11.2024

20 ноября 2024 года: Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

20 ноября 2024 года в России стартует Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка и в 1989-м Конвенции о правах ребенка, где провозглашаются равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

В ходе проведения Всероссийской акции  будут организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты семейных ценностей, соблюдения прав и интересов семьи, прав детей, опеки и попечительства, а также детско-родительских отношений.

Также в рамках мероприятия специалисты и юристы будут работать в школах, детских домах и детских пенитенциарных учреждениях, чтобы предоставить детям и их семьям необходимую правовую помощь и консультации.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что: лекарственные препараты, медицинские услуги, в том числе методы профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинские изделия, упомянутые на данном сайте – могут иметь противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!